Agrokraft

Agrokraft - Mit vereinten Kräften

Das Team besteht aus engagierten Mitarbeitern und Partnern aus den unterschiedlichsten Branchen. So können wir eine umfassende und nachhaltig wirksame Beratung, engagierte Projektentwicklung und hochwertige Dienstleistung anbieten. Zu unseren Mitarbeitern zählen:

Michael Diestel

Michael Diestel

Geschäftsführer

  • Projektentwicklung und -management
  • Hydrothermale Karbonisierung (Geschäftsführer Artec HTC GmbH)

michael.diestel@agrokraft.de
09771/6210-11

Mathias Klöffel

Mathias Klöffel

Geschäftsführer

  • Projektentwicklung und -management
  • Abfall-Biogas 

mathias.kloeffel@agrokraft.de

Andreas Bauer

Andreas Bauer

Assistenz der Geschäftsführung

  • CRM
  • Controlling
  • Verwaltung Energiegenossenschaften

andreas.bauer@agrokraft.de
09771/6210-52

Otto Dietz Agrokraft

Otto Dietz

Betriebswirt, QM interner Auditor

  • BiogasServicepaket
  • Verwaltung Biogasgesellschaften

otto.dietz@agrokraft.de
09771/6210-45

michael.diestel@agrokraft.de
09771/6210-11

mathias.kloeffel@agrokraft.de

andreas.bauer@agrokraft.de
09771/6210-52

otto.dietz@agrokraft.de
09771/6210-45

Johanna Düring Agrokraft

Johanna Düring

Dipl.-Ing. (FH), Dipl.-Kffr.

  • BiogasServicepaket
  • Projektentwicklung und
    -management Abfallbiogasanlage

johanna.duering@agrokraft.de
09771/6210-61

Ramona Weidinger

Ramona Weidinger

Bürokauffrau

  • Verwaltung Biogasgesellschaften

ramona.weidinger@agrokraft.de
09771/6210-46

Susanne Reder

Einzelhandeskauffrau

  • Buchhaltung und Verwaltung Gesellschaften
  • CRM

susanne.reder@agrokraft.de
09771/6210

Monika Petzold

Monika Petzold

Industriekauffrau

  • Buchhaltung und Verwaltung Energiegenossenschaften

monika.petzold@agrokraft.de
09771/6210-50

johanna.duering@agrokraft.de
09771/6210-61

ramona.weidinger@agrokraft.de
09771/6210-46

susanne.reder@agrokraft.de
09771/6210-50

monika.petzold@agrokraft.de
09771/6210-50

Sarah Walz

M.Sc. Agrar

  • Managerin NaturRaum Projekte

sarah.walz@agrokraft.de
09771/6210-54

Nadine Korb

  • Mitarbeiterin Projekt BiogasBlühmischungen

nadine.korb@agrokraft.de
09771/6210-51

Michaela Stäblein

Michaela Stäblein

B.Sc. Geographie

aktuell in Mutterschutz

sarah.walz@agrokraft.de
09771/6210-54

nadine.korb@agrokraft.de
09771/6210-51